С каждым годом интерес к изучению иностранных языков растёт в геометрической прогрессии.
С чем это связано?

• частые поездки заграницу (будь то путешествия, либо деловые встречи)
  • для образования – обучение заграницей любой профессии/повышение квалификации
  • с профессией (работодатели все чаще дают преимущество тем, кто знает как минимум ОДИН иностранный язык; либо вообще кoмпания иностранная, с французским языком самые известные это: Auchan, Air France, Renault, Mars)
  • стремление быть всесторонне-развитым
  • желание переехать заграницу – если у вас есть друзья или родственники из других стран или, может быть, вы собрались искать мужа или жену за рубежом — в любом случае, общий язык, в прямом смысле этого слова, не помешает.
  • Для детей. В последнее время многие взрослые  учат иностранный язык параллельно с детьми, порой даже начиная одновременно. Кто-то учит, чтобы помогать со школьными домашними заданиями, кто-то – просто чтобы поддержать. Некоторые из понемногу занимаются языками с маленькими детьми дошкольного возраста – это может быть весьма увлекательно, как для вас, так и для ребенка.
  • чтение литературы и просмотр фильмов в оригинале – переводчики сейчас, безусловно, на первоклассном уровне, но что же ещё так вдохновляет и мотивирует, как делать это самому!
  • расширение круга общения – будь то знакомства в интернете, либо личные. Какое счастье узнавать культуру полюбившейся вам страны от носителей..!?

А сейчас, посмотрите еще раз список причин для изучения иностранного языка. Какие из них вам близки? Какие – нет? Какие свои, индивидуальные причины есть у вас для изучения иностранного языка.