Безусловно, люди все разные, и это не всегда зависит от национальности и страны, где ты живёшь..
Но есть в них то, что восхищает! Представьте, парочка 80+ (бывает и ещё старше) решает поехать путешествовать в Россию. В Россию! А не у себя à côté, как говорится. Да, у них полный чемодан лекарств, муж на коляске, старенькая бабулечка еле везёт его, так как у самой уже сил немного. Но они едут на все экскурсии, трёхчасовые прогулки по Эрмитажу и Кремлю, ходят по всем церквям и монастырям, снимают все на камеру, посылают, видимо своим внукам, а может, и правнукам, cartes postales, учат русские слова.
Да, у них уже нет здоровья, но зато есть это незаменимое ❤️❤️❤️joie de vivre! Они реально наслаждаются жизнью, не думая, что будет завтра, подшучивают друг над другом, муж делает комплименты молоденьким русским, жена с иронией и снисходительностью поднимает брови. А что насчёт пропустить бокальчик?! Они знают свою меру, но все же безумное boire à la russe их не отпускает.
Это бесконечный восторг и желание в эти годы поехать исследовать Европу или ещё куда подальше. Отличный пример никогда не опускать руки и жить жить жить!!!!